16路(三台山公园-永明社区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
池州16路公交车,始发站为三台山公园,终点站为永明社区,共停靠22个公交站点,有虎泉路、秀山路口、南苑小区、维多利亚花园等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约11.87公里。此外,池州16路公交车还可以与疫苗接种公交专线、20路、1路、21路、9路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:池州
运营时间:06:30 - 17:40
线路里程:约11.87公里
池州金九华公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
三台山公园-永明社区
相关公交
换乘信息
三台山公园
虎泉路
秀山路口
南苑小区
维多利亚花园
市老年大学
市人力资源市场
曼哈顿国际社区
南湖新村
市第一中学
天堂湖公园
体育馆
海棠湾·月亮湾
绿洲桂花城
万盛广场
市第十二中学
长江南路口