15路(永明社区-杏花村文化旅游区北村口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
池州15路公交车,始发站为永明社区,终点站为杏花村文化旅游区北村口,共停靠23个公交站点,有九华山文化城、徽商大市场、火车站、汽车客运总站等。线路运营时间为06:20-17:25,全程行驶约11.41公里。此外,池州15路公交车还可以与池九旅游专线、3路、29路、夜28路、7路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:池州
运营时间:06:20 - 17:25
线路里程:约11.41公里
池州金九华公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
永明社区-杏花村文化旅游区北村口
相关公交
换乘信息
九华山文化城
徽商大市场
火车站
汽车客运总站
豪丰国际家具城
长江南路口
市第十二中学
万盛广场
齐山公园
齐山湖
南美花园
南门转盘
台州大市场(南门)
同晖城市广场
莱迪时尚广场
秀山门
九华医院
杏花村农贸市场
香格里拉
昭明学苑
杏汇华庭
杏花村文化旅游区北村口